Логин
 
 
 
 

Статьи и обзоры



 
 
XI Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

VI Федеральный ИТ-форум нефтегазовой отрасли России «Smart Oil & Gas: Цифровые технологии против кризиса в секторе»

17.09.2020
Информационная группа ComNews приглашает принять участие в масштабном отраслевом мероприятии – VI Федеральном ИТ-форуме нефтегазовой отрасли России «Smart Oil & Gas: Цифровые технологии против кризиса в секторе» 17-18 сентября 2020 года. Формат проведения мероприятия - онлайн (цифровой).

За последние пять лет ИТ-форум нефтегазовой отрасли России зарекомендовал себя уникальной площадкой для обсуждения и обмена опытом по ключевым вопросам и актуальным проблемам цифровой трансформации, развития ИТ-систем и промышленной автоматизации в нефтегазовой отрасли РФ, включая инновационные технологии и выработку подходов к реализации проектов цифровизации и ИТ с участием бизнеса, разработчиков и государства в условиях новой политической и экономической ситуации.

В 2020 г. организаторы форума Smart Oil & Gas приняли решение провести его в онлайн-формате. Этот шаг продиктован заботой о здоровье и безопасности всех участников форума – в силу того, что во многих регионах России заболеваемость коронавирусной инфекцией идет вверх, многие международные границы из-за COVID-19 закрыты (что создает проблемы для участия представителей зарубежных компаний), кроме того, в нескольких крупных нефтяных и газовых корпорациях РФ действует внутренний запрет на участие в оффлайн-мероприятиях до конца 2020 года.

Компании нефтяного и газового сектора встали на путь цифровой трансформации одними из первых, поэтому цифровое мероприятие является для них привычным форматом. При этом онлайн-форум позволит пригласить к участию более широкий круг международных докладчиков.
    
Красной нитью через два дня форума Smart Oil & Gas 2020 года пройдет тема цифровой трансформации и применения ИТ в нефтяных и газовых компаниях в новых условиях. После возникновения пандемии COVID-19 в начале 2020 года компании были вынуждены перевести максимально возможное количество сотрудников на удаленный режим работы, но в нефтегазовой отрасли эта задача сильно осложнялась непрерывным характером основных технологических процессов. Глобальная эпидемия привела к падению мирового спроса на углеводороды и при этом обрушила рыночные цены на них. В России ситуация осложняется еще и снижением курса национальной валюты. Ситуация и с коронавирусом, и с уровнем промышленного производства будет оставаться сложной в течение некоторого времени, поэтому компаниям отрасли приходится приспосабливаться к новым условиям работы. Цифровые технологии, которые и прежде играли важную роль в развитии нефтегазовых компаний, теперь становятся критически-важными: они позволяют поддерживать удаленный режим работы для большого числа сотрудников, уменьшать количество работников на месторождениях и перерабатывающих заводах (вплоть до создания безлюдных производств), а в конечном счете – сохранять здоровье людей, снижать себестоимость продукции и повышать гибкость реагирования на вызовы рынка. Но в условиях сокращения доходов и секвестрования корпоративных бюджетов нетфегазовые компании должны безошибочно выбрать самые эффективные цифровые технологии и решения для этих целей, и обмен лучшими цифровыми практиками между участниками рынка стал важен, как никогда прежде. Форум Smart Oil & Gas станет площадкой для такого обмена лучшими практиками.

Основные секции форума:

•    Пленарная дискуссия: Цифровой ответ на пандемию COVID-19, снижение цен и сокращение спроса на углеводороды
•    Новые идеи и отраслевые предложения глобальных ИТ-компаний в ответ на радикальное изменение нефтегазового рынка
•    Цифровое месторождение
•    Цифровой завод
•    Системы и услуги связи для нефтегазового сектора
•    Искусственный интеллект и машинное обучение (AI & ML)
•    Рабочее место будущего
•    Беспилотные системы – практика применения
•    Технологии для обеспечения растущих экологических требований и «зеленого» производства
•    Создание отраслевого ПО силами нефтегазовых компаний и профильных разработчиков

В рамках онлайн-форума Smart Oil & Gas 2020 впервые пройдет виртуальная 3D-выставка. В уникальном выставочном пространстве будут расположены стенды и нефтегазовых компаний (они расположены в центре выставочного пространства), и крупнейших поставщиков цифровых решений для отрасли.

Кроме того, на выставке будут размещены голографические объекты («телепорты»), при клике на которые посетители смогут сразу попасть в нужную онлайн-сессию с прямой трансляцией.

На стендах виртуальной 3D-выставки предусмотрены следующие возможности:
•    онлайн общение между посетителями и представителями компаний-экспонентов;
•    просмотр видео-роликов компаний-экспонентов;
•    текстовые материалы компаний-экспонентов;
•    геймификация цифровых проектов компаний-экспонентов.

Аудитория форума: руководители и менеджеры дирекций по цифровой трансформации и ИТ-служб нефтегазовых компаний; представители регулирующих органов, государственных институтов и фондов развития; топ-менеджеры отечественных и международных разработчиков ИТ-решений, ПО, телекоммуникационного оборудования и АСУ ТП; руководители интеграторских компаний; журналисты деловых и отраслевых СМИ; аналитики и эксперты отрасли.

Город:  Онлайн
Подробнее


Возврат к списку



Материалы по теме:

Продукты автоматической идентификации

DASCOM DC-2300
DASCOM DC-2300
Компактный принтер для печати карт с технологией прямой термопечати
Chainway URA4
Chainway URA4
4-портовый стационарный UHF RFID-считыватель на базе ОС Android 9.0
Chainway UR4
Chainway UR4
4-портовый стационарный UHF RFID считыватель
RST-INVENTORY
RST-INVENTORY
ПО для проведения инвентаризации с помощью мобильного RFID считывателя
RST-BOOKOS-HF
RST-BOOKOS-HF
Настольный HF RFID считыватель для работы на частоте 13.56 МГц
RST-GN-001
RST-GN-001
Портальный RFID-считыватель для регистрации RFID-меток в контролируемых проходах
Chainway MC95
Chainway MC95
Высокопрочный (IP68) мобильный компьютер промышленного класса
Chainway U300
Chainway U300
Стационарный RFID-считыватель (Android 11)
Chainway R1
Chainway R1
Высокопроизводительный считыватель / записывающее устройство с возможностью считывания в HF и UHF диапазонах

Все продукты >>>

Архив. Все события

 
XI Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Проекты и решения

События

Опрос





Комментарии